10K一般男子
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 1245 近藤 健司 津市 三重大学 0:33:28
2 1195 亀田 優人 朝日町 三重大学陸上部 0:33:56
3 1095 垣本 顕 松阪市 相可高等学校 0:34:35
4 1121 石原 宗幸 川越町 四日市TFC 0:34:58
5 1101 中山 健史 伊勢市 スピリットRC 0:35:19
6 1035 高畑 佑馬 松阪市 松阪工業高校 0:36:22
7 1039 藤原 忍 松阪市 松阪高等学校 0:36:27
8 1025 堀田 貴久 松阪市 松阪高校陸上部 0:36:50

 

10K一般女子
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 1315 岩坪 あやか 長浜市 八幡商業高校 0:43:16
2 1309 諸岡 百合子 菰野町   0:44:18
3 1329 高木 実穂 岐阜市   0:46:42
4 1304 中村 美紀 松阪市   0:48:24
5 1330 小畑 美紀 鈴鹿市 鈴鹿RC 0:48:43
6 1311 中村 陽子 伊勢市   0:49:22
7 1321 山路 千裕 松阪市 松阪中央病院 0:51:28
8 1322 村野 峰子 伊勢市   0:51:44

 

5K一般男子15歳以上29歳以下
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 5002 黒川 祥吾 松阪市   0:16:33
2 5012 高畑 克馬 松阪市 久居高校 0:16:59
3 5001 小原 裕志 松阪市 嬉野RC 0:17:21
4 5008 東谷 直哉 明和町 松阪高等学校 0:18:23
5 5021 満永 英明 豊田市   0:18:34
6 5010 長谷川 朋久 明和町 県立明野高校 0:19:17
7 5020 青 観介 津市 高田高校陸上部 0:19:27
8 5009 小西 健太郎 松阪市 松阪高等学校 0:20:07

 

5K一般女子15歳以上29歳以下
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 5106 外池 優希 日野町 八幡商業高校 0:19:17
2 5102 笠井 優 松阪市 津高等学校 0:19:40
3 5105 宇田 真佑利 日野町 八幡商業高校 0:20:37
4 5107 村井 翔子 竜王町 八幡商業高校 0:21:13
5 5116 喜田 阿沙子 米原市 八幡商業高校 0:21:17
6 5104 小原 絢 栗東市   0:22:20
7 5108 川原 百絵 多気町 県立相可高校 0:22:53
8 5113 黒木場 稚佳 豊橋市 むさしの幼稚園 0:23:23

 

5K一般男子30歳以上39歳以下
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 5220 三崎 真 松阪市 三崎スプリング 0:17:00
2 5250 橋本 広明 松阪市   0:17:03
3 5208 小川 貴士 鈴鹿市 なんちゃって~ 0:17:05
4 5213 羽根 正樹 伊勢市 三重県庁AC 0:17:44
5 5216 森 久典 松阪市 ラン・ホリック 0:17:45
6 5230 菊田 英寿 津市   0:17:45
7 5224 松川 亮 鳥羽市 鳥羽市 0:17:48
8 5229 織田 克昌 津市 三重県庁AC 0:18:21

 

5K一般女子30歳以上39歳以下
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 5301 村上 しいこ 松阪市   0:26:16
2 5305 杉本 里美 鈴鹿市   0:26:26
3 5302 油家 千恵 津市 榊原温泉病院 0:27:58
4 5304 清川 恵里 松阪市   0:28:49
5 5311 伊藤 友美 四日市市   0:31:05
6 5313 仲山 美和 尼崎市   0:31:31
7 5310 池田 松代 八尾市   0:31:32
8 5309 高楠 友美 亀山市 三重日東電工 0:31:53

 

5K一般男子40歳以上49歳以下
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 5419 浜地 守 津市 NTN三雲 0:17:14
2 5408 山口 直人 伊勢市   0:17:29
3 5442 岩崎 充宏 志摩市   0:17:37
4 5406 高須 眞一 京都市 宝が池STC 0:18:09
5 5432 城野 孝哉 桑名市   0:18:19
6 5414 山崎 孝之 菰野町   0:18:28
7 5436 西村 利秀 松阪市 いいなん 0:18:45
8 5412 黒 宏志 伊勢市 のらくろクラブ 0:18:49

 

5K一般女子40歳以上49歳以下
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 5526 中村 知香 京都市 京都RUN舞隊 0:21:00
2 5512 藤原 由佳里 伊勢市   0:21:09
3 5504 金谷 由美子 津市   0:22:39
4 5510 今村 清子 津市   0:22:51
5 5518 後藤 充代 名古屋市   0:23:03
6 5524 山本 千冬 津市   0:23:19
7 5511 三尾 朋子 津市   0:24:48
8 5502 土肥 恵美 四日市市   0:25:44

 

 

5K一般男子50歳以上
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 5622 柏原 敏郎 鈴鹿市   0:17:46
2 5610 川尻 和男 津市 津工業高校RC 0:18:57
3 5611 森川 武 松阪市 嬉野RC 0:19:32
4 5625 大内 泉 玉城町 明野自衛隊 0:19:50
5 5603 森田 和司 伊勢市 美和ロック(株) 0:20:11
6 5602 中村 優 伊勢市 RCおじぃと犬 0:20:23
7 5618 田中 正博 大阪市 大和川土手RC 0:20:53
8 5606 刀根 靖幸 松阪市   0:21:33

 

5K一般女子50歳以上
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 5706 山田 淳子 松阪市 ウイニングラン 0:21:10
2 5701 中村 豊子 松阪市 いいなん山楽会 0:28:32
3 5709 長谷川 由美子 松阪市   0:29:35
4 5703 中野 きよみ 松阪市   0:30:45
5 5705 平野 ちづ子 松阪市 中央病院 0:32:35
6 5707 九鬼 和子 尾鷲市   0:32:50

 

3K中学生男子
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 3002 西山 雄介 松阪市 三雲中学校 0:09:51
2 3009 佐藤 慎 岡崎市   0:09:56
3 3035 久米 秀和 津市 高田中学校 0:10:14
4 3005 西井 拓哉 松阪市 三雲中 0:10:19
5 3036 岩崎 瞭介 志摩市 浜島中学校 0:10:22
6 3004 逵 雅基 多気町 多気中 0:10:31
7 3001 井上 駿一 菰野町 菰野中学校 0:10:51
8 3008 廣瀬 泰輔 松阪市 中部中学校 0:11:07

 

3K一般女子
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 3106 小原 さゆり 福井市 福井県立大学 0:10:38
2 3118 大西 由里子 松阪市 松阪高等学校 0:12:53
3 3101 永野 直子 朝日町   0:14:03
4 3114 早川 寿美 松阪市   0:16:00
5 3121 溝田 富美 津市   0:16:37
6 3119 宇野 孝子 鈴鹿市 ONKYO 0:16:41
7 3120 長谷川 梓 鈴鹿市 ONKYO 0:17:14
8 3107 藤江 麻里 松阪市   0:17:29

 

 

3K一般男子50歳以上59歳以下
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 3202 青木 正志 津市 河芸楽走会 0:10:35
2 3222 小柴 淳一 市原市 住友化学 0:11:01
3 3203 原 公彦 豊橋市   0:11:12
4 3219 萩原 昌弘 名古屋市 天白川走友会 0:11:24
5 3212 三原 利嗣 亀山市 ホンダ走友会 0:11:31
6 3209 田原 寛孝 鈴鹿市   0:11:52
7 3210 渡辺 淳司 四日市市   0:12:01
8 3201 前川 好正 松阪市 松阪市立豊地小 0:12:19

 

3K一般女子50歳以上59歳以下
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 3302 原 典子 豊橋市   0:13:27
2 3305 田原 とし子 鈴鹿市   0:15:11
3 3306 柏原 たづ子 鈴鹿市 スズカロードR 0:15:21
4 3307 鈴木 幸子 松阪市   0:18:13
5 3301 清水 三鈴 松阪市   0:20:18
6 3308 山田 静江 松阪市   0:22:49

 

3K一般男子60歳以上69歳以下
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 3411 岡崎 正次郎 鈴鹿市 鈴鹿 RC 0:11:05
2 3410 鈴木 修 松阪市 三重法田 0:11:07
3 3407 鈴木 利昭 鈴鹿市 ホンダ走悠会 0:12:23
4 3405 市川 年壽 鈴鹿市 鈴鹿RC 0:12:25
5 3419 西口 義之 津市 JER 0:12:28
6 3420 西村 清治 津市   0:12:36
7 3406 田中 輝夫 四日市市   0:13:02
8 3416 橋本 貴視 玉城町   0:13:19

 

3K一般女子60歳以上69歳以下
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 3504 大川 法子 松阪市   0:15:52
2 3502 中西 千尋 多気町   0:16:10
3 3508 山口 幸子 桑名市   0:16:23
4 3505 五藤 タミ子 名古屋市   0:16:25
5 3506 宮前 房子 松阪市   0:18:09
6 3501 脇谷 ミチ子 四日市市   0:18:23
7 3507 小原 静子 松阪市   0:19:11
8 3509 波多 信子 松阪市   0:19:41

 

3K一般男子70歳以上
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 3619 後藤 健介 大垣市 大垣市役所OB 0:12:26
2 3603 谷田 昭一 松阪市   0:12:30
3 3605 片山 正一 広陵町 奈良マスターズ 0:12:48
4 3611 梅田 宣喜 堺市 大阪走ろう会 0:12:56
5 3607 二子石 光夫 三好町 中発精工 0:13:44
6 3604 河合 岩夫 鈴鹿市   0:14:51
7 3613 坂口 幸平 伊勢市   0:15:33
8 3606 大野 光男 姫路市 姫路走友会 0:15:37

 

3K一般女子70歳以上
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 3704 濵坂 桂子 津市   0:18:06
2 3701 中世古 清美 伊勢市   0:19:31
3 3705 大西 志ま子 松阪市   0:20:37
4 3702 佐藤 香代子 伊勢市 伊セ走ろう会 0:20:50
5 3703 南 多津子 松阪市   0:24:49

 

2K中学生女子
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 2002 石山 亜依 松阪市 市立殿町中学校 0:08:21
2 2004 山崎 友貴穂 松阪市 三雲中学校 0:08:30
3 2003 山本 利奈 松阪市 三雲中学校 0:08:43
4 2001 大谷 愛乃 玉城町 玉城中学校 0:08:58
5 2006 大西 夕湖 松阪市 中部中学校 0:09:04
6 2013 伊藤 愛 松阪市 久保中学校 0:09:24
7 2014 野谷 公美 松阪市 久保中学校 0:09:27
8 2012 磯部 真穂 鈴鹿市 三重情熱組 0:09:52

 

2K小学生5・6年男子
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 2151 赤松 駿 四日市市 内部陸上少年団 0:07:01
2 2104 石橋 耐志 松阪市 松尾小学校 0:07:14
3 2154 北村 祥 鈴鹿市 旭が丘小学校 0:07:22
4 2113 宮下 匠 松阪市 花岡小学校 0:07:56
5 2126 村田 崚輔 多気町 多気RC 0:08:00
6 2118 伊藤 亨 松阪市 米ノ庄小学校 0:08:03
7 2149 坂東 裕哉 四日市市 内部ランナーズ 0:08:12
8 2106 東爪 大輝 松阪市 徳和小学校 0:08:19

 

2K小学生5・6年女子
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 2221 水谷 百花 桑名市 桑名大山田AC 0:07:35
2 2216 西井 彩香 松阪市 松尾小 0:07:49
3 2235 矢口 真菜 尾鷲市 尾鷲市陸上スポ 0:08:03
4 2240 野田 桃子 鈴鹿市 三重情熱組 0:08:36
5 2212 中森 衣織 松阪市 豊地小学校 0:08:51
6 2223 荒川 環奈 津市 美杉東小学校 0:08:56
7 2227 松林 悠依 松阪市 てい水小学校 0:09:01
8 2219 中林 麻奈 多気町 多気RC 0:09:04

 

2Kペアジョギング
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 4200 藤田 嗣広   豊田市   0:08:40
2 4067 大川 祐司   松阪市 中部電力(株) 0:08:55
3 4021 金子 晴明   亀山市   0:09:01
4 4050 井島 孝裕   松阪市 種まきゴンベイ 0:09:04
5 4034 田村 晴彦   津市 美杉陸上クラブ 0:09:12
6 4026 大西 力   松阪市 幸小学校 0:09:13
7 4199 東 紀子   松阪市   0:09:24
8 4171 渡辺 大   松阪市   0:09:27