※各部の総合成績はダウンロードよりご覧下さい。

10kmの部10K男子39歳以下
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 1146 岸田 裕也 津市 0:33:02
2 1083 宮原 未来 紀北町 尾鷲高校陸上部 0:33:35
3 1033 市沢 広俊 伊勢市 陸自明野 0:34:14
4 1048 垣本 顕 松阪市 三重中京大学 0:34:27
5 1161 近藤 健司 津市 三重大学 0:34:51
6 1078 松本 幸一郎 松阪市 三重中京大学 0:34:56
7 1204 綿谷 良平 愛知県 にっとTFC 0:35:07
8 1203 山口 達也 兵庫県 0:35:10

 

10K男子40歳以上
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 1475 浜地 守 津市 0:36:17
2 1457 横山 哲治 津市 国児学園職員 0:36:45
3 1401 木村 浩久 松阪市 松阪市役所 0:37:09
4 1582 栗栖 栄治 滋賀県 0:37:40
5 1558 中子 祐二 鈴鹿市 なかこギターア 0:37:42
6 1693 野村 正勝 鈴鹿市 くらぶこうもり 0:37:42
7 1500 亀井 資之 松阪市 0:38:35
8 1580 木下 誠 大阪府 0:38:49

 

10K女子39歳以下
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 1840 世古 理恵 津市 0:42:20
2 1865 吉村 真帆 松阪市 津商業 0:43:23
3 1803 中村 美紀 松阪市 0:45:10
4 1807 鈴木 希望 津市 一志Beast 0:45:15
5 1878 山本 真悠 大阪府 0:46:44
6 1825 杉浦 真由子 愛知県 0:50:25
7 1872 大嶽 紀子 伊賀市 0:50:35
8 1857 塚本 洋子 滋賀県 0:50:37

 

10K女子40歳以上
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 1930 諸岡 百合子 菰野町 0:42:17
2 1917 井床 善絵 兵庫県 蘭走蘭クラブ 0:43:00
3 1944 山本 千冬 津市 0:46:30
4 1912 今村 清子 津市 0:46:53
5 1927 高田 美由紀 奈良県 0:47:06
6 1959 森岡 聖子 伊賀市 0:47:47
7 1914 上西 美貴子 松阪市 0:48:12
8 1915 井坂 典子 多気町 0:50:03

5kmの部

5K男子29歳以下
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 5084 伊藤 健太 津市 OWLS 0:16:28
2 5012 岩森 伶央 伊勢市 三重高校 0:16:34
3 5074 合田 耕二 伊賀市 0:16:45
4 5041 川口 崇史 鈴鹿市 0:16:51
5 5011 大澤 卓巳 津市 三重高校 0:17:27
6 5080 岡田 佳剛 伊勢市 0:17:50
7 5006 長谷川 朋久 明和町 県立明野高校 0:18:19
8 5025 山村 隆希 津市 三重高校 0:18:20

 

5K女子29歳以下
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 5204 角屋 瞳 伊勢市 明野高等学校 0:21:37
2 5212 岡田 法子 松阪市 0:21:40
3 5201 辻 志織 松阪市 0:22:17
4 5209 濱口 絵梨奈 松阪市 三重高校 0:23:07
5 5241 坂倉 千賀 鈴鹿市 ヒマな人の会 0:23:13
6 5206 本居 佳奈 松阪市 0:24:36
7 5208 伊藤 舞香 明和町 スキマ産業 0:27:03
8 5213 渡辺 麻友美 松阪市 第三銀行 0:27:10

 

5K男子30歳代
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 5372 山本 厚 伊賀市 伊賀市役所 0:16:50
2 5407 山下 誉 津市 0:17:01
3 5314 三崎 真 松阪市 三崎スプリング 0:17:06
4 5308 谷口 直樹 岐阜県 チーム鰻と河童 0:17:22
5 5349 羽根 正樹 伊勢市 三重県庁AC 0:17:38
6 5375 平野 伸幸 朝日町 0:17:40
7 5406 佐々木 和麿 津市 0:17:41
8 5378 山南 好弘 津市 三重県庁AC 0:17:57

 

5K女子30歳代
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 5531 山神 由佳 鈴鹿市 0:20:02
2 5520 中世古 久子 玉城町 0:21:54
3 5521 岡本 明子 鈴鹿市 0:24:15
4 5530 高倉 恵理子 松阪市 0:24:52
5 5518 岡野 由佳 松阪市 0:24:59
6 5527 濱松 夕子 京都府 0:25:03
7 5501 冨永 伸子 松阪市 0:26:01
8 5539 佐藤 智子 津市 0:26:33

 

5K男子40歳代
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 5665 春日 孝男 名張市 ナバリAC 0:17:12
2 5667 橋本 広明 松阪市 松阪市役所 0:17:13
3 5635 若林 哲也 尾鷲市 0:17:36
4 5645 岩田 隆敏 岐阜県 パナソニック 0:17:55
5 5653 上窪 英男 伊賀市 シャカリキ 0:18:08
6 5619 大森 和彦 玉城町 0:18:19
7 5658 稲岡 成俊 伊賀市 豊国工業RC 0:18:22
8 5684 室 英伸 鈴鹿市 0:18:29

 

5K女子40歳代
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 5705 岡 美幸 志摩市 ウイニングラン 0:21:56
2 5703 金谷 由美子 津市 0:22:05
3 5714 藤原 文代 京都府 チーム走る男 0:24:10
4 5702 土肥 恵美 四日市市 0:24:38
5 5727 大内 千晴 玉城町 0:25:38
6 5713 的場 智子 名張市 0:25:53
7 5712 山脇 有紀 松阪市 0:26:05
8 5706 柴田 智子 津市 0:28:06

 

5K男子50歳以上
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 5813 黒 宏志 伊勢市 のらくろクラブ 0:18:48
2 5826 亀澤 徹郎 兵庫県 ガンバレ神戸 0:19:02
3 5823 三原 利嗣 亀山市 ホンダ走友会 0:19:27
4 5873 大内 泉 玉城町 0:20:04
5 5848 伊藤 正已 四日市市 0:20:15
6 5867 藤井 芳則 津市 河芸楽走会 0:20:21
7 5814 田中 正博 大阪府 大和川土手RC 0:20:44
8 5877 田中 隆治 津市 0:20:47

 

5K女子50歳以上
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 5924 益田 貴美代 鳥羽市 ラン〓ランラン 0:24:56
2 5903 多田 恵子 東京都 横浜緑走友会 0:24:57
3 5915 小原 とみ子 津市 ウイニングラン 0:26:26
4 5925 西川 有子 伊勢市 0:26:46
5 5908 中村 豊子 松阪市 いいなん山楽会 0:27:00
6 5918 大西 郁子 松阪市 0:29:35
7 5931 三宅 克美 津市 0:29:36
8 5916 西川 啓子 明和町 0:29:54

3kmの部

3K小学男子5・6年生
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 3031 上原 将司 松阪市 松阪リトル 0:11:28
2 3088 脇野 志音 松阪市 0:11:36
3 3070 勝田 悠斗 津市 一志Beast 0:11:46
4 3083 高木 拓郎 愛知県 栄南小学校 0:12:04
5 3023 田中 琢馬 松阪市 松阪Jr陸上 0:12:15
6 3075 藤田 悠真 愛知県 0:12:20
7 3011 中村 拓真 多気町 多気RC 0:12:30
8 3012 逵 彰太 多気町 多気RC 0:12:37

 

3K小学女子5・6年生
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 3124 西口 侑希 明和町 下御糸 0:13:11
2 3122 中西 七海 津市 一志Beast 0:13:15
3 3119 野嵜 天菜 滋賀県 わたむき走友会 0:13:22
4 3111 小林 由佳 松阪市 0:13:49
5 3114 坂本 万梨亜 松阪市 0:13:57
6 3115 井島 未喜 松阪市 松阪Jr陸上 0:14:18
7 3120 福山 明日香 松阪市 0:15:19
8 3105 宮村 桃子 明和町 多気RC 0:15:19

 

3K中学生男子
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 3256 廣瀬 泰輔 松阪市 松阪中部中学校 0:10:10
2 3263 中西 航軌 津市 一志中学校 0:10:40
3 3237 内田 騰弥 津市 国児学園 0:10:46
4 3242 片山 強志 津市 国児学園 0:11:06
5 3982 河合 駿 松阪市 0:11:07
6 3206 石橋 耐志 松阪市 松阪西 0:11:11
7 3249 上田 聖太 津市 国児学園 0:11:20
8 3262 新出 航平 石川県 津幡中学校 0:11:30

 

3K中学生女子
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 3323 西山 遥香 松阪市 三雲中学校 0:11:12
2 3334 山下 奈央 伊勢市 teamHAL 0:11:47
3 3333 森 絵菜 玉城町 玉城中学校 0:11:54
4 3335 寺山 明香里 津市 一志中学校 0:12:09
5 3329 西井 彩香 松阪市 松阪西中学校 0:12:18
6 3307 金谷 華奈 松阪市 三雲中学校 0:12:26
7 3314 鈴木 輝 津市 南郊中学校1年 0:12:26
8 3311 上村 美海 松阪市 松阪西中 0:12:39

 

3K女子49歳以下
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 3453 田中 葵 鳥羽市 teamHAL 0:12:42
2 3449 畑 真由美 度会町 0:13:35
3 3448 森 真弓 伊勢市 0:15:03
4 3402 三尾 朋子 津市 結武館 0:15:11
5 3415 鈴木 悦子 津市 0:15:20
6 3460 濱本 裕子 松阪市 SAIWAI 0:15:48
7 3407 加藤 恵美 伊勢市 0:16:42
8 3433 南 理香子 松阪市 0:16:52

 

3K男子50歳代
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 3513 坂本 隆 松阪市 0:11:02
2 3504 青木 正志 津市 0:11:03
3 3508 江藤 公則 津市 三重県庁AC 0:11:42
4 3507 西山 文男 津市 0:11:59
5 3510 西井 隆浩 松阪市 ヤマモリ 0:12:01
6 3519 東 政徳 津市 コープみえ 0:12:27
7 3501 前川 好正 松阪市 松阪市立豊地小 0:12:31
8 3516 森 晃 富山県 パナソニック 0:12:49

 

3K女子50歳代
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 3555 酒井 恵子 松阪市 SAKAI★RACI 0:17:16
2 3552 星野 淳子 津市 0:18:54
3 3553 鈴木 幸子 松阪市 0:19:36
4 3554 山田 静江 松阪市 0:23:22
5 3556 北山 偉津子 伊賀市 0:23:23

 

3K男子60歳代
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 3605 岡崎 正次郎 鈴鹿市 鈴鹿RC 0:11:38
2 3603 鈴木 修 松阪市 三重きのこ園 0:11:44
3 3619 小山 勝之 鈴鹿市 ホンダ倶楽部 0:12:28
4 3601 原田 秀夫 津市 原田自動車陸上部 0:12:50
5 3613 中村 順一 松阪市 0:12:58
6 3610 田原 寛孝 鈴鹿市 0:13:06
7 3616 鈴木 秀行 静岡県 袋井月見の里RC 0:13:14
8 3607 増田 克己 伊勢市 SRCイセ 0:13:19

 

3K女子60歳代
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 3662 天野 はるみ 東員町 とういん 0:14:22
2 3655 大川 法子 松阪市 0:16:50
3 3651 中西 千尋 多気町 0:17:11
4 3656 谷 明世 松阪市 0:18:16
5 3657 渡辺 よ志子 明和町 0:20:32
6 3659 小原 静子 松阪市 0:21:48

 

3K男子70歳以上
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 3702 谷田 昭一 松阪市 0:13:52
2 3712 本郷 倬三 青森県 0:14:05
3 3705 森 勝之 松阪市 0:15:01
4 3709 喜多 寿一 度会町 0:15:03
5 3711 東谷 耕平 松阪市 0:16:49
6 3708 上田 耕史 京都府 京都ランナーズ 0:17:14
7 3706 福地 賢介 津市 三重走友会 0:17:33
8 3703 錦 佐平 松阪市 0:20:56

 

3K女子70歳以上
順位 NO. 氏名 住所 所属等 記録
1 3752 佐藤 香代子 伊勢市 伊勢走ろう会 0:20:52
2 3751 中世古 清美 伊勢市 0:22:15

注:2Kペアジョギング、8Kウォーキングの部については、表彰対象種目ではありません。

ダウンロードファイル